Resultate / Paarungen

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Peter, Raymond (5) 10. Döhler,Tobias (6) ½ – ½
2 6. Pokhlebin,Sergej (5) 5. Stockert, Laurid (5) 0 – 1
3 25. Beukema,Christia (4½) 32. Engel,Robert (4½) 0 – 1
4 12. Nguyen,Lucas (4½) 1. Schaub,Marc (4) 0 – 1
5 2. PAO, Lucas Ping (4) 22. Opasiak,Dustin T (4) ½ – ½
6 4. Tillmann, Marc (4) 26. Valli, Alessandr (4) 1 – 0
7 34. Schüpbach, Hansp (4) 15. Künzi, Mark (4) 0 – 1
8 44. Patole,Noam (4) 18. Heinlin, Aljosch (4) 1 – 0
9 38. Gautier, Marc (4) 19. Tarnutzer, Werne (4) 1 – 0
10 40. Sandhya,G (4) 21. Liphardt, Bodo (4) 1 – 0
11 24. Zaugg, Stephan (3½) 7. Rochau,Normen (3½) – – +
12 28. Meier, Franz (3½) 9. Bohrer, Ruth (3½) 1 – 0
13 73. Schambach, Frank (3½) 11. Filipovic, Irena (3½) 1 – 0
14 20. Frommherz, Stefa (3½) 37. von Ins, André (3½) 1 – 0
15 45. Erb, Bernhard (3½) 23. Jovanovic, Aleks (3½) 0 – 1
16 43. Radlingmayr, Rud (3) 3. Moser, Guido (3) + – –
17 54. Urwyler, Nikash (3) 13. Amado-Blanco, Ca (3) 1 – 0
18 49. Beukema,Constant (3) 14. Ledermann, Wolfg (3) 0 – 1
19 59. Frei, Gustav (3) 17. Keiman,Clemens (3) 0 – 1
20 60. Bounlom,Jannik (3) 39. Lachausse, Bruno (3) 1 – 0
21 41. Mehl, Horst (3) 63. Schranckenmuller (3) + – –
22 27. Olivier, Jean-Ma (2½) 74. Jehnichen, Kai (3) 1 – 0
23 30. Suwendo, Poedjo (2½) 67. Freiburghaus, Th (2½) ½ – ½
24 42. Steck, Kurt (2½) 66. Niederberger, Ra (2½) ½ – ½
25 62. Jaussi, Rafael (2½) 46. Mattmann, Peter (2½) 1 – 0
26 47. Lehmann, Daniel (2½) 52. Hammerschmidt, W (2½) 1 – 0
27 48. Pogosian,Norair (2½) 65. Bonrath,Werner,D (2½) – – +
28 35. Spielmann, Beat (2) 68. Kirschenhofer,Sa (2½) 1 – 0
29 55. Jedrinovic, Vito (2) 33. Bachofner, Steph (2) 0 – 1
30 36. Jaussi, Kevin (2) 70. Reber,Anton (2) 1 – 0
31 50. Bonauer, Stephan (2) 72. Huber, Andrea (2) 1 – 0
32 64. Britschgi, Michè (2) 51. Helfrich, Ernst (1½) 0 – 1
33 56. Danko,Ivan (1½) 58. Haklaj,Isa (1½) 1 – 0
34 61. Eichenberger, Do (1½) 69. Schaerer, Stepha (1½) 1 – 0
35 71. Stroo, Kees (1) 53. Willimann, Phili (1) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Döhler,Tobias (5) 25. Beukema,Christia (4½) 1 – 0
2 1. Schaub,Marc (4) 8. Peter, Raymond (4) 0 – 1
3 5. Stockert, Laurid (4) 34. Schüpbach, Hansp (4) 1 – 0
4 19. Tarnutzer, Werne (4) 6. Pokhlebin,Sergej (4) 0 – 1
5 23. Jovanovic, Aleks (3½) 12. Nguyen,Lucas (3½) 0 – 1
6 18. Heinlin, Aljosch (3½) 40. Sandhya,G (3½) ½ – ½
7 21. Liphardt, Bodo (3½) 38. Gautier, Marc (3½) ½ – ½
8 32. Engel,Robert (3½) 28. Meier, Franz (3½) 1 – 0
9 39. Lachausse, Bruno (3) 2. PAO, Lucas Ping (3) 0 – 1
10 3. Moser, Guido (3) 44. Patole,Noam (3) 0 – 1
11 63. Schranckenmuller (3) 4. Tillmann, Marc (3) 0 – 1
12 7. Rochau,Normen (3) 45. Erb, Bernhard (3) ½ – ½
13 15. Künzi, Mark (3) 49. Beukema,Constant (3) 1 – 0
14 22. Opasiak,Dustin T (3) 60. Bounlom,Jannik (3) 1 – 0
15 74. Jehnichen, Kai (3) 26. Valli, Alessandr (3) 0 – 1
16 37. von Ins, André (3) 73. Schambach, Frank (3) ½ – ½
17 9. Bohrer, Ruth (2½) 48. Pogosian,Norair (2½) 1 – 0
18 11. Filipovic, Irena (2½) 62. Jaussi, Rafael (2½) 1 – 0
19 46. Mattmann, Peter (2½) 20. Frommherz, Stefa (2½) 0 – 1
20 68. Kirschenhofer,Sa (2½) 24. Zaugg, Stephan (2½) 0 – 1
21 13. Amado-Blanco, Ca (2) 47. Lehmann, Daniel (2½) 1 – 0
22 14. Ledermann, Wolfg (2) 55. Jedrinovic, Vito (2) 1 – 0
23 17. Keiman,Clemens (2) 50. Bonauer, Stephan (2) 1 – 0
24 65. Bonrath,Werner,D (2) 30. Suwendo, Poedjo (2) ½ – ½
25 33. Bachofner, Steph (2) 59. Frei, Gustav (2) 0 – 1
26 54. Urwyler, Nikash (2) 36. Jaussi, Kevin (2) 1 – 0
27 41. Mehl, Horst (2) 64. Britschgi, Michè (2) 1 – 0
28 67. Freiburghaus, Th (2) 42. Steck, Kurt (2) ½ – ½
29 70. Reber,Anton (2) 43. Radlingmayr, Rud (2) 0 – 1
30 66. Niederberger, Ra (1½) 51. Helfrich, Ernst (1½) 1 – 0
31 52. Hammerschmidt, W (1½) 61. Eichenberger, Do (1½) 1 – 0
32 27. Olivier, Jean-Ma (1½) 53. Willimann, Phili (1) 1 – 0
33 69. Schaerer, Stepha (1) 56. Danko,Ivan (1) ½ – ½
34 72. Huber, Andrea (1) 57. Hofer, Heinz (1) 1 – 0
35 58. Haklaj,Isa (½) 71. Stroo, Kees (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Pokhlebin,Sergej (4) 10. Döhler,Tobias (4) 0 – 1
2 25. Beukema,Christia (3½) 28. Meier, Franz (3½) 1 – 0
3 26. Valli, Alessandr (3) 1. Schaub,Marc (3) 0 – 1
4 2. PAO, Lucas Ping (3) 34. Schüpbach, Hansp (3) 0 – 1
5 37. von Ins, André (3) 5. Stockert, Laurid (3) 0 – 1
6 8. Peter, Raymond (3) 74. Jehnichen, Kai (3) 1 – 0
7 38. Gautier, Marc (3) 18. Heinlin, Aljosch (3) ½ – ½
8 44. Patole,Noam (3) 19. Tarnutzer, Werne (3) 0 – 1
9 40. Sandhya,G (3) 23. Jovanovic, Aleks (3) ½ – ½
10 4. Tillmann, Marc (2½) 32. Engel,Robert (3) ½ – ½
11 12. Nguyen,Lucas (2½) 46. Mattmann, Peter (2½) 1 – 0
12 62. Jaussi, Rafael (2½) 21. Liphardt, Bodo (2½) 0 – 1
13 49. Beukema,Constant (2½) 22. Opasiak,Dustin T (2½) ½ – ½
14 36. Jaussi, Kevin (2) 3. Moser, Guido (2) 0 – 1
15 7. Rochau,Normen (2) 35. Spielmann, Beat (2) 1 – 0
16 47. Lehmann, Daniel (2) 9. Bohrer, Ruth (2) ½ – ½
17 45. Erb, Bernhard (2) 13. Amado-Blanco, Ca (2) 1 – 0
18 60. Bounlom,Jannik (2) 14. Ledermann, Wolfg (2) 1 – 0
19 50. Bonauer, Stephan (2) 15. Künzi, Mark (2) 0 – 1
20 73. Schambach, Frank (2) 17. Keiman,Clemens (2) 1 – 0
21 30. Suwendo, Poedjo (2) 39. Lachausse, Bruno (2) 0 – 1
22 33. Bachofner, Steph (2) 63. Schranckenmuller (2) 0 – 1
23 20. Frommherz, Stefa (1½) 41. Mehl, Horst (2) 1 – 0
24 61. Eichenberger, Do (1½) 11. Filipovic, Irena (1½) 0 – 1
25 24. Zaugg, Stephan (1½) 52. Hammerschmidt, W (1½) 1 – 0
26 48. Pogosian,Norair (1½) 27. Olivier, Jean-Ma (1½) 1 – 0
27 42. Steck, Kurt (1½) 54. Urwyler, Nikash (1½) ½ – ½
28 43. Radlingmayr, Rud (1½) 65. Bonrath,Werner,D (1½) ½ – ½
29 51. Helfrich, Ernst (1½) 68. Kirschenhofer,Sa (1½) 0 – 1
30 55. Jedrinovic, Vito (1) 66. Niederberger, Ra (1½) 1 – 0
31 57. Hofer, Heinz (1) 67. Freiburghaus, Th (1) 0 – 1
32 59. Frei, Gustav (1) 71. Stroo, Kees (1) 1 – 0
33 64. Britschgi, Michè (1) 72. Huber, Andrea (1) 1 – 0
34 70. Reber,Anton (1) 58. Haklaj,Isa (½) 1 – 0
35 53. Willimann, Phili (½) 69. Schaerer, Stepha (½) ½ – ½
36 56. Danko,Ivan (0) 75. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Döhler,Tobias (3) 2. PAO, Lucas Ping (3) 1 – 0
2 34. Schüpbach, Hansp (3) 6. Pokhlebin,Sergej (3) 0 – 1
3 28. Meier, Franz (2½) 4. Tillmann, Marc (2½) 1 – 0
4 32. Engel,Robert (2½) 8. Peter, Raymond (2½) ½ – ½
5 25. Beukema,Christia (2½) 12. Nguyen,Lucas (2½) 1 – 0
6 19. Tarnutzer, Werne (2½) 40. Sandhya,G (2½) ½ – ½
7 1. Schaub,Marc (2) 33. Bachofner, Steph (2) 1 – 0
8 5. Stockert, Laurid (2) 36. Jaussi, Kevin (2) 1 – 0
9 13. Amado-Blanco, Ca (2) 37. von Ins, André (2) 0 – 1
10 14. Ledermann, Wolfg (2) 38. Gautier, Marc (2) 0 – 1
11 17. Keiman,Clemens (2) 44. Patole,Noam (2) 0 – 1
12 18. Heinlin, Aljosch (2) 60. Bounlom,Jannik (2) 1 – 0
13 22. Opasiak,Dustin T (2) 62. Jaussi, Rafael (2) ½ – ½
14 23. Jovanovic, Aleks (2) 73. Schambach, Frank (2) 1 – 0
15 39. Lachausse, Bruno (2) 26. Valli, Alessandr (2) 0 – 1
16 74. Jehnichen, Kai (2) 30. Suwendo, Poedjo (2) 1 – 0
17 46. Mattmann, Peter (2) 7. Rochau,Normen (1½) ½ – ½
18 3. Moser, Guido (1½) 47. Lehmann, Daniel (1½) ½ – ½
19 11. Filipovic, Irena (1½) 49. Beukema,Constant (1½) 0 – 1
20 21. Liphardt, Bodo (1½) 20. Frommherz, Stefa (1½) 1 – 0
21 9. Bohrer, Ruth (1) 55. Jedrinovic, Vito (1) 1 – 0
22 15. Künzi, Mark (1) 57. Hofer, Heinz (1) 1 – 0
23 50. Bonauer, Stephan (1) 16. Obloh,Harald,Dr. (1) + – –
24 27. Olivier, Jean-Ma (1) 61. Eichenberger, Do (1) ½ – ½
25 31. Lenders, Jean-Pi (1) 63. Schranckenmuller (1) – – +
26 35. Spielmann, Beat (1) 67. Freiburghaus, Th (1) 1 – 0
27 41. Mehl, Horst (1) 70. Reber,Anton (1) 1 – 0
28 65. Bonrath,Werner,D (1) 42. Steck, Kurt (1) ½ – ½
29 52. Hammerschmidt, W (1) 43. Radlingmayr, Rud (1) ½ – ½
30 71. Stroo, Kees (1) 45. Erb, Bernhard (1) 0 – 1
31 68. Kirschenhofer,Sa (1) 48. Pogosian,Norair (1) ½ – ½
32 72. Huber, Andrea (1) 51. Helfrich, Ernst (½) 0 – 1
33 58. Haklaj,Isa (½) 24. Zaugg, Stephan (½) 0 – 1
34 66. Niederberger, Ra (½) 53. Willimann, Phili (½) 1 – 0
35 54. Urwyler, Nikash (½) 69. Schaerer, Stepha (½) 1 – 0
36 56. Danko,Ivan (0) 59. Frei, Gustav (0) 0 – 1
37 64. Britschgi, Michè (0) 75. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. PAO, Lucas Ping (2) 14. Ledermann, Wolfg (2) 1 – 0
2 6. Pokhlebin,Sergej (2) 18. Heinlin, Aljosch (2) 1 – 0
3 8. Peter, Raymond (2) 19. Tarnutzer, Werne (2) ½ – ½
4 10. Döhler,Tobias (2) 22. Opasiak,Dustin T (2) 1 – 0
5 12. Nguyen,Lucas (2) 32. Engel,Robert (2) ½ – ½
6 34. Schüpbach, Hansp (2) 3. Moser, Guido (1½) 1 – 0
7 4. Tillmann, Marc (1½) 21. Liphardt, Bodo (1½) 1 – 0
8 26. Valli, Alessandr (1½) 5. Stockert, Laurid (1½) ½ – ½
9 28. Meier, Franz (1½) 11. Filipovic, Irena (1½) 1 – 0
10 30. Suwendo, Poedjo (1½) 13. Amado-Blanco, Ca (1½) ½ – ½
11 20. Frommherz, Stefa (1½) 25. Beukema,Christia (1½) 0 – 1
12 40. Sandhya,G (1½) 9. Bohrer, Ruth (1) 1 – 0
13 43. Radlingmayr, Rud (1) 1. Schaub,Marc (1) 0 – 1
14 44. Patole,Noam (1) 15. Künzi, Mark (1) 1 – 0
15 16. Obloh,Harald,Dr. (1) 46. Mattmann, Peter (1) 0 – 1
16 45. Erb, Bernhard (1) 17. Keiman,Clemens (1) 0 – 1
17 48. Pogosian,Norair (1) 23. Jovanovic, Aleks (1) 0 – 1
18 60. Bounlom,Jannik (1) 31. Lenders, Jean-Pi (1) 1 – 0
19 57. Hofer, Heinz (1) 33. Bachofner, Steph (1) 0 – 1
20 62. Jaussi, Rafael (1) 35. Spielmann, Beat (1) 1 – 0
21 36. Jaussi, Kevin (1) 65. Bonrath,Werner,D (1) 1 – 0
22 63. Schranckenmuller (1) 37. von Ins, André (1) 0 – 1
23 38. Gautier, Marc (1) 72. Huber, Andrea (1) 1 – 0
24 70. Reber,Anton (1) 39. Lachausse, Bruno (1) 0 – 1
25 73. Schambach, Frank (1) 41. Mehl, Horst (1) 1 – 0
26 24. Zaugg, Stephan (½) 74. Jehnichen, Kai (1) 0 – 1
27 51. Helfrich, Ernst (½) 7. Rochau,Normen (½) 0 – 1
28 67. Freiburghaus, Th (½) 27. Olivier, Jean-Ma (½) ½ – ½
29 42. Steck, Kurt (½) 52. Hammerschmidt, W (½) ½ – ½
30 47. Lehmann, Daniel (½) 54. Urwyler, Nikash (½) 1 – 0
31 49. Beukema,Constant (½) 66. Niederberger, Ra (½) 1 – 0
32 53. Willimann, Phili (0) 68. Kirschenhofer,Sa (½) ½ – ½
33 59. Frei, Gustav (0) 50. Bonauer, Stephan (0) 0 – 1
34 55. Jedrinovic, Vito (0) 64. Britschgi, Michè (0) 1 – 0
35 61. Eichenberger, Do (0) 56. Danko,Ivan (0) 1 – 0
36 69. Schaerer, Stepha (0) 58. Haklaj,Isa (0) ½ – ½
37 71. Stroo, Kees (0) 75. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 23. Jovanovic, Aleks (1) 2. PAO, Lucas Ping (1) 0 – 1
2 3. Moser, Guido (1) 20. Frommherz, Stefa (1) ½ – ½
3 25. Beukema,Christia (1) 4. Tillmann, Marc (1) ½ – ½
4 33. Bachofner, Steph (1) 6. Pokhlebin,Sergej (1) 0 – 1
5 35. Spielmann, Beat (1) 8. Peter, Raymond (1) 0 – 1
6 9. Bohrer, Ruth (1) 22. Opasiak,Dustin T (1) 0 – 1
7 60. Bounlom,Jannik (1) 10. Döhler,Tobias (1) 0 – 1
8 65. Bonrath,Werner,D (1) 12. Nguyen,Lucas (1) 0 – 1
9 13. Amado-Blanco, Ca (1) 28. Meier, Franz (1) ½ – ½
10 72. Huber, Andrea (1) 14. Ledermann, Wolfg (1) 0 – 1
11 15. Künzi, Mark (1) 32. Engel,Robert (1) 0 – 1
12 17. Keiman,Clemens (1) 34. Schüpbach, Hansp (1) 0 – 1
13 74. Jehnichen, Kai (1) 18. Heinlin, Aljosch (1) 0 – 1
14 19. Tarnutzer, Werne (1) 36. Jaussi, Kevin (1) 1 – 0
15 5. Stockert, Laurid (½) 63. Schranckenmuller (1) 1 – 0
16 7. Rochau,Normen (½) 40. Sandhya,G (½) 0 – 1
17 11. Filipovic, Irena (½) 42. Steck, Kurt (½) 1 – 0
18 62. Jaussi, Rafael (½) 16. Obloh,Harald,Dr. (½) ½ – ½
19 21. Liphardt, Bodo (½) 47. Lehmann, Daniel (½) 1 – 0
20 66. Niederberger, Ra (½) 26. Valli, Alessandr (½) 0 – 1
21 52. Hammerschmidt, W (½) 30. Suwendo, Poedjo (½) 0 – 1
22 31. Lenders, Jean-Pi (½) 57. Hofer, Heinz (½) ½ – ½
23 1. Schaub,Marc (0) 67. Freiburghaus, Th (½) 1 – 0
24 54. Urwyler, Nikash (0) 24. Zaugg, Stephan (0) ½ – ½
25 27. Olivier, Jean-Ma (0) 51. Helfrich, Ernst (0) ½ – ½
26 37. von Ins, André (0) 53. Willimann, Phili (0) 1 – 0
27 56. Danko,Ivan (0) 38. Gautier, Marc (0) 0 – 1
28 39. Lachausse, Bruno (0) 55. Jedrinovic, Vito (0) 1 – 0
29 41. Mehl, Horst (0) 59. Frei, Gustav (0) 1 – 0
30 58. Haklaj,Isa (0) 43. Radlingmayr, Rud (0) 0 – 1
31 44. Patole,Noam (0) 61. Eichenberger, Do (0) 1 – 0
32 64. Britschgi, Michè (0) 45. Erb, Bernhard (0) 0 – 1
33 46. Mattmann, Peter (0) 69. Schaerer, Stepha (0) 1 – 0
34 48. Pogosian,Norair (0) 71. Stroo, Kees (0) 1 – 0
35 68. Kirschenhofer,Sa (0) 49. Beukema,Constant (0) ½ – ½
36 50. Bonauer, Stephan (0) 73. Schambach, Frank (0) 0 – 1
37 70. Reber,Anton (0) 75. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 36. Jaussi, Kevin () 1. Schaub,Marc () 1 – 0
2 2. PAO, Lucas Ping () 37. von Ins, André () 1 – 0
3 38. Gautier, Marc () 3. Moser, Guido () 0 – 1
4 4. Tillmann, Marc () 39. Lachausse, Bruno () 1 – 0
5 40. Sandhya,G () 5. Stockert, Laurid () ½ – ½
6 6. Pokhlebin,Sergej () 41. Mehl, Horst () 1 – 0
7 42. Steck, Kurt () 7. Rochau,Normen () ½ – ½
8 8. Peter, Raymond () 44. Patole,Noam () 1 – 0
9 45. Erb, Bernhard () 9. Bohrer, Ruth () 0 – 1
10 10. Döhler,Tobias () 46. Mattmann, Peter () 1 – 0
11 47. Lehmann, Daniel () 11. Filipovic, Irena () ½ – ½
12 12. Nguyen,Lucas () 48. Pogosian,Norair () 1 – 0
13 49. Beukema,Constant () 13. Amado-Blanco, Ca () 0 – 1
14 14. Ledermann, Wolfg () 50. Bonauer, Stephan () 1 – 0
15 51. Helfrich, Ernst () 15. Künzi, Mark () 0 – 1
16 16. Obloh,Harald,Dr. () 52. Hammerschmidt, W () ½ – ½
17 53. Willimann, Phili () 17. Keiman,Clemens () 0 – 1
18 18. Heinlin, Aljosch () 54. Urwyler, Nikash () 1 – 0
19 55. Jedrinovic, Vito () 19. Tarnutzer, Werne () 0 – 1
20 20. Frommherz, Stefa () 56. Danko,Ivan () 1 – 0
21 57. Hofer, Heinz () 21. Liphardt, Bodo () ½ – ½
22 22. Opasiak,Dustin T () 58. Haklaj,Isa () 1 – 0
23 59. Frei, Gustav () 23. Jovanovic, Aleks () 0 – 1
24 24. Zaugg, Stephan () 60. Bounlom,Jannik () 0 – 1
25 61. Eichenberger, Do () 25. Beukema,Christia () 0 – 1
26 26. Valli, Alessandr () 62. Jaussi, Rafael () ½ – ½
27 63. Schranckenmuller () 27. Olivier, Jean-Ma () 1 – 0
28 28. Meier, Franz () 64. Britschgi, Michè () 1 – 0
29 65. Bonrath,Werner,D () 29. Kender,Robert () + – –
30 30. Suwendo, Poedjo () 66. Niederberger, Ra () ½ – ½
31 67. Freiburghaus, Th () 31. Lenders, Jean-Pi () ½ – ½
32 32. Engel,Robert () 68. Kirschenhofer,Sa () 1 – 0
33 69. Schaerer, Stepha () 33. Bachofner, Steph () 0 – 1
34 34. Schüpbach, Hansp () 70. Reber,Anton () 1 – 0
35 71. Stroo, Kees () 35. Spielmann, Beat () 0 – 1
36 73. Schambach, Frank () 74. Jehnichen, Kai () 0 – 1
37 72. Huber, Andrea () 75. spielfrei () + – –